Ecritoire de voyage en acajou, ouvrant par un abattant qui dissimule l'écritoire regarnie d'un drap bleu et présente un range-cartes, des casiers et un plumier. Vers 1820 (accidents et manques). Hauteur: 16 cm - Largeur: 41 cm - Profondeur: 26 cm