Ecritoire de voyage en placage de loupe de noyer, incrustation de laiton, écrin, cartouches et angles, transformé en nécessaire de toilette avec accessoire en cristal, métal argenté et ivoire. Epoque 19ème siècle. H :16 - L : 43 - P: 26, 5 cm