ECRITOIRE EN ARGENT DU XIXEME SIECLE PAR LOUIS JOSEPH MILLERAUD-BOUTY, PARIS 1798-1809 A moulure de palmettes bordées sur fond rayé, formé d'un plateau ovale à galerie repercée d'arceaux, pose sur quatre pieds à griffes, les attaches en panaches feuillagés, il supporte deux coupes en forme de vase Médicis et deux godets à section carrée, gravés de branches feuillagées ; accidents et manques, aucun poinçon dans le couvercle Poinçon de l'orfèvre Louis Joseph Bouty, dit Milleraud Bouty, reçu en 1779. Paris 1798/1809. Longueur : 32,5 cm. (12 3/4 in.), Profondeur : 21,3 cm. (8 1/4 in.), Poids : 1 kg 265 A SILVER INKSTAND, BY LOUIS JOSEPH MILLERAUD-BOUTY, PARIS 1798-1809