Auction archive: Lot number 309

Écritoire formant écran de cheminée en placage

€500 - €700
ca. US$691 - US$967
€300
ca. US$414

€500 - €700
ca. US$691 - US$967
€300
ca. US$414

Écritoire formant écran de cheminée en placage de citronnier et filets d'amarante, reposant à l'avant sur deux colonnettes et à l'arrière sur deux montants servant de glissière à l'écran de tissus. Il ouvre par un abattant découvrant deux tiroirs et des casiers. Dessus de marbre gris veiné (fracturé) seint d'une galerie ajourée. Style louis XVI, époque XIXe siècle. Haut.: 100 cm

27 Mar 2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

27 Mar 2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026