Ecrivains. Réunion de 12 dessins originaux, signés et annotés 1945-1951, dont 4 en couleurs ; différents formats in-4. Victor Hugo (5) et une aquarelle représentant Juliette Drouet ; Prosper Mérimée (3) ; Alexandre Dumas (père et fils) (4).