Auction archive: Lot number 261

VINCENNES

€100 - €150
ca. US$138 - US$207
€200
ca. US$276

VINCENNES

€100 - €150
ca. US$138 - US$207
€200
ca. US$276

Ecuelle ronde à bords contournés en pâte tendre, «modèle osier» sur l'aile, à décor de fleurs et de fruits polychromes et de filets bleus. Porte au revers les deux L entrelacés et la lettre date pour l'année 1753, marque du peintre de fleurs Houry XVIIIème siècle (quelques usures d'or en bordure) Diam: 17 cm

17 Apr 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

17 Apr 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521