Auction archive: Lot number 587

Interiors
28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
€800 - €1,200
ca. US$862 - US$1,293
€1,875
ca. US$2,021

Interiors
28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
€800 - €1,200
ca. US$862 - US$1,293
€1,875
ca. US$2,021

ECUELLE, SON COUVERCLE ET SON PLATEAU "ROND" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1780, MARQUES EN CREUX
ECUELLE, SON COUVERCLE ET SON PLATEAU "ROND" EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1780, MARQUES EN CREUX A décor polychrome et or de fleurs posées sur un entablement dans des réserves or se détachant sur un fond bleu, petit éclat à la base, usures à l'or Longueur du plateau: 24 cm. (9½ in.)

28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

CIRCA 1780, MARQUES EN CREUX

28 Apr 2015 - 29 Apr 2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris