Ed RUSCHA (Né en 1937) ASPHALT VALLEY #1 - 2015 Pigment sec et acrylique sur papier Signé et daté en bas à droite "Ed Ruscha, 2015" Hauteur : 28 Largeur : 37,50 cm Provenance : Gagosian Gallery, Los Angeles Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre sur Papier de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°D2015.59. Dry pigment and acrylic on paper; signed and dated lower right