Edgar Chahine (1874-1947) Les Maisons du Pont Neuf. 1931. Eau-forte et pointe sèche. 375 x 250. Tabanelli 418. Très belle épreuve sur bulle appliqué, signée au crayon. Court pli dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.