Ohne Titel (Felsen im Meer), 1973, Gouache auf schwarzem Tonpapier, rechts unten mit weißem Farbstift signiert und datiert, vergleiche: Friedhelm Häring, Edgar Jené Wasserfarben/Gouaches, Worms 1989, Nr. 47, 49 x 64 cm, unter Glas und Passepartout in Silberleiste gerahmt, Gesamtgröße: 65 x 80 cm