Port Finis Terrae, 1950, Gouache auf gelblichem Bütten, rechts unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert, im ersten Jahr von Jenés Parisaufenthalt entstanden, 65 x 49 cm, unter Glas und Wiener Passepartout mit silberner Innenleiste, in breitem, teilversilbertem Holzrahmen, Gesamtgröße: 105 x 86 cm