Schneewehe im Hochgebirge, 1973, Gouache auf schwarzem Tonkarton, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, 65 x 49 cm, unter Glas und dreifachem Passepartout, in breite, grau-blaue Leiste mit Blattsilber gerahmt, Gesamtgröße: 103 x 86 cm