Auction Pricedatabase

Auction: 242. DAWO-Auktion
was auctioned on: 28 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Edgar Jené (Saarbrücken 1904-1984 La Chapelle St. André)

Archive
Reserve: €500
ca. US$609
Price realised:  n. a.
Lot number 31, Views: 6

Ohne Titel (Felsen im Meer), 1973, Gouache auf schwarzem Tonpapier, rechts unten mit weißem Farbstift signiert und datiert, vergleiche: Friedhelm Häring, Edgar Jené Wasserfarben/Gouaches, Worms 1989, Nr. 47, 49 x 64 cm, unter Glas und Passepartout in Silberleiste gerahmt, Gesamtgröße: 65 x 80 cm
Limit 250,-

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 242. DAWO-Auktion
Date of the auction: 28 May 2021, 14:00 - 29 May 2021
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975