Auction Pricedatabase

Auction: 243. DAWO-Auktion
was auctioned on: 24 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Edgar Jené (Saarbrücken 1904-1984 La Chapelle St. André)

Archive
Reserve: €400
ca. US$472
Price realised:  n. a.
Lot number 42, Views: 14

Pferdedarstellung, wohl um 1960, Gouache mit Deckweißhöhung auf schwarzem Tonpapier, 49 x 30 cm, unter Glas und doppeltem Passepartout in Silberleiste gerahmt, Gesamtgröße: 66 x 45 cm,
Limit 200,-

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 243. DAWO-Auktion
Date of the auction: 24 Jul 2021, 10:00
Viewing: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975