Edgard BRANDT & DAUM (verrier) 1880 - 1960 LUSTRE - CIRCA 1925 à monture circulaire en fer forgé retenant trois vasques superposées en gradin en verre ambré à paillons d'or à décor de volutes et de cannelures gravé à l'acide. Signé " Daum Nancy " sur chaque vasque et monture estampillée " E.Brandt ". Haut. : 30 cm A WROUGHT-IRON AND MOLDED GLASS CHANDELIER; EACH GLASS ENGRAVED" DAUM NANCY " AND THE METAL STAMPED " E.BRANDT "