Auction archive: Lot number 347

Édition Elzévirienne comprenant :. - Odes et Ballades (1869). - Les contemplations

€400 - €600
ca. US$563 - US$845

€400 - €600
ca. US$563 - US$845

Édition Elzévirienne comprenant :. - Odes et Ballades (1869). - Les contemplations (2 vol. 1869). - Les voix intérieures (1869). - Les feuilles d'automne (1869). - Les chants du crépuscule (1869) 1er plat désolidarisé. - Les rayons et les ombres (1869). - Les Orientales (1869). - Les chansons des rues et des bois (1870). - La légende des siècles - 1ère série (1870). Soit 10 vol. gd in-12 reliés, dos à nerfs, tête dorée. Paris Hetzel. Les dos (insolés) sont datés en pied. 8 vol. sont en ½ maroquin marron clair à coins & 2 vol. en ½ chagrin rouge à coins. Bel exemplaire.

7 Jul 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

7 Jul 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611