Auction archive: Lot number 875

EDITION MALDOROR – BARCK – Vier Werke von Maximilian Barck

Auktion 68
10 May 2017 - 12 May 2017
€500 - €250
ca. US$552 - US$276
€250
ca. US$276

Auktion 68
10 May 2017 - 12 May 2017
€500 - €250
ca. US$552 - US$276
€250
ca. US$276

dem Gründer der Edition Maldoror. (Berlin) 1993-2015. Verschied. Formate und Orig.-Einbände. (45)
Autistische Hieroglyphen. 1993. Mit 6 sign. Lithographien von P. Carle. 8 Bl. – Nr. 10 von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor signiert. – Fragmente über den Sinn einer Poetologie des Scheiterns. 1994. Mit 6 monogr. und dat. Serigraphien von Th. H. Weber. 8 Bl. – Nr. 4 von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor und vom Künstler signiert. – Sensitive Splitter. 1993. Mit 6 sign. Lithographien von P. Carle. 7 Bl. – Nr. VI von 30 Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor und vom Künstler signiert. – Wenn die Dünen brennen. 2015. Mit 8 gefalt. monogr. Zeichnungen von M. Bruchner. 40 S. – Nr. 1 von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert.

10 May 2017 - 12 May 2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

10 May 2017 - 12 May 2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088