dem Gründer der Edition Maldoror. (Berlin) 1993-2015. Verschied. Formate und Orig.-Einbände. (45)
Autistische Hieroglyphen. 1993. Mit 6 sign. Lithographien von P. Carle. 8 Bl. – Nr. 10 von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor signiert. – Fragmente über den Sinn einer Poetologie des Scheiterns. 1994. Mit 6 monogr. und dat. Serigraphien von Th. H. Weber. 8 Bl. – Nr. 4 von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor und vom Künstler signiert. – Sensitive Splitter. 1993. Mit 6 sign. Lithographien von P. Carle. 7 Bl. – Nr. VI von 30 Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor und vom Künstler signiert. – Wenn die Dünen brennen. 2015. Mit 8 gefalt. monogr. Zeichnungen von M. Bruchner. 40 S. – Nr. 1 von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert.