ÉDITIONS ORIGINALES]. - JEANJEAN (J.-F.) Éditions originales. S.d. [vers 1900]. Petit in- 8, reliure de cuir souple noir, titre à l'or. Carnet sur les pages quadrillées duquel sont contrecollées des notices découpées dans des catalogues de vente. Suivi de : Tableaux des principales oeuvres de la littérature française. - LE PETIT (Jules). Editions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Amsterdam, J. C. Gieben, 1969. In-8, toile éditeur. - ROCHEBILIERE (M. A.). Bibliographie des éditions originales d'auteurs français des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Editions de la Chronique des Lettres françaises, 1930. In-8, broché. Notes d'A. Claudin, revue et augmentée par J. Place.