Edmond LACHENAL (1850-1930) & Raoul LACHENAL (1885-1956) Évocation Iznik Grand plat creux ; l'aile festonnée. Épreuve en céramique émaillée polychrome et ivoire aux riches craquelures. Bulles de cuisson, un éclat en bordure. Signé du cachet LACHENAL et marqué AL (Atelier LACHENAL) au revers. H.: 9,5 cm - D.: 39 cm