Grand plat creux en céramique polychrome au bord polylobé, décoré de fleurs, tiges et longues feuilles sur fond blanc, dans un mouvement tourbillonnant. Marli polylobé à décor de vagues écumantes. Signé LACHENAL au dos. Diam. 39 cm A LACHENAL LARGE DISH WITH AN IZNIK STYLE DECORATION INSCRIBED ON THE BACK