Auction archive: Lot number 167

Edmond LACHENAL (1855-1930)

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€180
ca. US$204

Edmond LACHENAL (1855-1930)

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€180
ca. US$204

Grand vase à panse toupie et à col évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor géométrique dans le goût de l'Orient. Restauration au col. Signé sous la base. H. 34 cm

18 Feb 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Feb 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720