Sculpture formant pique-fleurs en céramique émaillée bleue turquoise craquelée à nuances vertes et jaunes figurant un panier tressé remplis de vases de différentes formes. Signée et monogrammée «Lachenal». Vers 1900-1920. H: 16 cm L: 23 cm P: 15 cm (infimes éclats)