Edmond LACHENAL (1855-1930) Coupelle en céramique émaillée à corps et décor de trèfle à quatre feuilles ornementé d’une tige en argent à décor de trèfle. Signée sous la base et poinçon sur la tige de trèfle. Haut. 2 cm - diam. 17 cm