Auction archive: Lot number 262

€500 - €600
ca. US$587 - US$705

€500 - €600
ca. US$587 - US$705

-Edmond LACHENAL (1855-1930) grand plat creux en céramique polychrome au bord polylobé, décoré de fleurettes tourbillonnantes. Marli polylobé à décor de vagues écumantes. Signé LACHENAL au dos. Diam. 32 cm A LACHENAL LARGE DISH WITH A FLORAL POLYCHROME DECORATION SIGNED ON THE BACK

6 Jul 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

6 Jul 2018
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944