Auction archive: Lot number 302

€600 - €800
ca. US$726 - US$969
€950
ca. US$1,150

€600 - €800
ca. US$726 - US$969
€950
ca. US$1,150

Edmond LACHENAL (1855-1930) Grand plat creux en céramique polychrome au bord polylobé, décoré d'un bouquet de fl_x005F_x001E_eurs dans le style d'Iznik. Bordure au vagues écumantes bleues sur fond blanc. Diam : 34 cm Signé LACHENAL au dos

8 Dec 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
LES SALONS DU TROCADERO - 5 avenue d'Eylau - 75116 Paris

8 Dec 2020