Edmond LACHENAL (1855-1930) Grand plat creux en céramique polychrome au bord polylobé, décoré d'un bouquet de fl_x005F_x001E_eurs dans le style d'Iznik. Bordure au vagues écumantes bleues sur fond blanc. Diam : 34 cm Signé LACHENAL au dos