Edmond LACHENAL (1855-1948) & Émile DECŒUR (1876-1953) Haut vase ovoïde fuselé en grès flammé col ajouré formant entrelacs de végétaux stylisés le motif se continuant en bas-relief sur la panse jusqu’à la base- Couverte émaillée rouge sang-de-bœuf jaspé de vert rehauts de dorure marbrée sur les reliefs- Signature du cachet en creux "Lachenal"- (Haut fêle vertical)- Haut- 43 7cm Estimation