EDMOND LACHENAL (1855-1948) & ÉMILE DECOEUR (1876-1953) Vase végétal en grès, Châtillon-sous-Bagneux, circa 1902, corps ovoïde à épaulement marqué, animé ainsi que la courte ouverture évasée, de feuillages en bas relief émaillés verts et générant deux prises détachées asymétriques, fond à décor fleuri émaillé vert et gris jaspé sur contre-fond violet jaspé de gris. Signatures émaillées "E.D." et ED. LACHENAL". Haut. 26,7cm Estimation