EDMOND MOIRIGNOT (1913-2002) La parisienne, le modèle créé vers [1964], épreuve n° 2/6 Sculpture. Épreuve en bronze à patine noire. Fonte à la cire perdue. Signée MOIRIGNOT et porte le cachet de fondeur A. VALSUANI Cire perdue avec le justificatif de tirage 2/6 sur la terrasse. H. 40 cm