Edmond PETITJEAN (1844-1925) Le vieux pont à Gerbeviller (Lorraine) Huile sur toile, signée en bas à droite H. 48 cm L. 68 cm HVS Une petite pièce au dos, restaurations Provenance: Collection Emile Barillier, Bordeaux Collection P., Grenoble, par descendance Exposition : Salon des Amis des Arts de Bordeaux de 1897, N°444