Gemälde - Edmund Mahlknecht (1820 Wien - 1903) ''Kühe am Seeufer'', r.u. signiert E. Mahlknecht, Öl auf Leinwand, Bildmaße ca. 25x41 cm, goldener Stuckrahmen, vgl. Lit.: österreichischer Maler; [mehr...]