Édouard AIDANS 1930-2018 Une Aventure de .... Tounga Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour la première planche de cette histoire publiée en 1966 dans le journal Tintin n°16. Signé et daté « 97 ». Petites salissures éparses. 51,30 x 33,70 cm