Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase En céramique à décor en relief de bacchanales. Signé "Cazaux" en creux sous la base. H.: 24 cm Bibliographie : Mireille Cazaux-Charon, Yvonne Brunhammer, Édouard Cazaux céramiste - sculpteur Art Déco, Éditions Monelle Hayot, 1994, modèle similaire reproduit. p.135