Auction archive: Lot number 386

Édouard LIÈVRE (1828-1886)

€800 - €1,000
ca. US$1,079 - US$1,349
€380
ca. US$512

Édouard LIÈVRE (1828-1886)

€800 - €1,000
ca. US$1,079 - US$1,349
€380
ca. US$512

ornemaniste pour Ferdinand BARBEDIENNE PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré et à patine florentine de style oriental et d'époque Napoléon III, le binet ajouré à rinceaux feuillagés, la bobèche à agrafes, base ornée de grecques reposant sur trois pieds en tête d'éléphant. Signés «F. BARBEDIENNE» et marqués sur la base à l'encre «47015/SIE/170». Haut.: 31 cm

17 Nov 2013
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

17 Nov 2013
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040