ÉDOUARD-MARCEL SANDOZ 1881-1971
CACATOÈS , LE MODÈLE CRÉÉ EN 1927, ÉDITION HAVILAND, CELUI-CI RÉALISÉ EN 1969
ÉDOUARD-MARCEL SANDOZ 1881-1971 Cacatoès , le modèle créé en 1927, édition Haviland, celui-ci réalisé en 1969 Porcelaine émaillée / glazed porcelain H 54,5 cm / 21 ½ in Portant le monogramme ES Z en creux, le cachet de la fabrique Haviland France , deux fois la date 1.1.69 avec une étiquette imprimée AU VASE ETRUSQUE - II PL DE LA MADELEINE - PARIS au revers