Edouard Pingret Saint-Quentin, 1785 - Paris, 1869 Le maréchal Lobau posant dans l'atelier de Jean-Pierre Dantan Huile sur toile Signée 'Ed. Pingret' en bas à droite (Agrandie sur les quatre côtés par l'artiste) The marechal Lobau posing in Dantan's atelier, oil on canvas, signed, by E. Pingret Hauteur : 58 Largeur : 69 cm