Edouard VUILLARD (1868-1940) LA TERRASSE DU SALON DU CLOS CEZANNE, circa 1920-1925 Pastel sur papier teinté brun signé en bas à gauche Hauteur : 25 Largeur : 32 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Antoine Salomon, Guy Cogeval, "Vuillard, catalogue critique des peintures et pastels", tome III. Editions Skira/Wildenstein Institute, Paris, 2003. Reproduit et répertorié p. 1332 sous le n° XI-72