Edouard VUILLARD (1868-1940) NU DE DOS AU FAUTEUIL Dessin au fusain sur papier cachet bleu du monogramme en bas à droite (Lugt 909b) Hauteur : 25,50 Largeur : 19 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Paris K.X. Roussel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Charcoal on paper Blue stamp with the monogramme lower right (Lugt 909b) Height: 9,95 Width: 7,41 in.