Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940) LUCY HESSEL ASSISE, circa 1920 Dessin au fusain sur papier Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt 909b) Hauteur : 16,50 Largeur : 13 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Paris K.X.Roussel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives