Eduard Grützner 1846 Großkarlowitz bei Neisse – München 1925 Das Treffen in der Bibliothek Bleistift, Feder in Braun, roter und gelber Stift auf Velin. 15,3 x 10,4 cm. Monogrammiert unten rechts.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. In altersgemäß gutem Zustand.