Eduard Grützner 1846 Großkarlowitz bei Neisse – München 1925 Schlafender Falstaff Pinsel in Grau und Bleistift auf Velin von “J. W. Zanders 1895“. (18)98. 28,5 x 21,4 cm. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Teilweise dicht schraffiertes, mit dem Pinsel in Grau herausgearbeitetes Brustbild des Schlafenden in historischer Tracht. – Papier leicht nachgedunkelt, verso umlaufend an den Kanten montiert. Insgesamt gut erhalten. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen