Eduard Grützner 1846 Großkarlowitz bei Neisse – München 1925 Stammtischbrüder Pinsel in Grau auf Velin. 23,2 x 17,8 cm. Signiert unten rechts.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Altersgemäß gut erhalten.