Eduard Kasparides (Krönau 1858-1926 Gleichenberg) Herbstlicher Park, um 1915-20 Öl auf Leinwand auf Karton; 59,5 x 77,5 cm Signiert rechts unten: Ed. Kasparides Provenienz österreichischer Privatbesitz