Aquarell und Bleistift auf Papier Deutschland, um 1930 Edvard Frank (1909-1972) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert unten links „Frank“ Rückseitig mit Nachlasstempel „Edvard Frank“ Rückseitig mit Werkverzeichnisnummer EF02340 Ein frühes Blatt des Künstlers Blattmaße: 32,5 x 50 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Eine typische Arbeit des deutschen Malers der „Verschollenen Generation“, deren Werke in den letzten Jahren wieder zunehmenden Zuspruch verzeichnen; Franks Aquarelle erzielen über 3.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000