EDWARD KIENHOLZ Fairfield, Washington 1927 - 1994 Hope, Idaho: Volksempfänger with Mirror. Farbradierung mit Collage (geprägte Metallfolie, Papierstreifen u.a.) 1983. Expl. 39/100. Signiert und datiert sowie mit Bezeichnungen in der Darstellung. Auf strukturiertem Karton. 60,5 x 46 cm. Mit vereinzelten Druck- und Kratzspuren. [bg]