Max MOREAU (Soignies, 1902 - Grenade, 1992) Beauté marocaine, 1931 Huile sur toile Signée "Max Moreau" et datée "1931" en bas à droite Moroccan beautie Hauteur : 51 Largeur : 40 cm Provenance : Collection d'un amateur, Paris et Casablanca