Effondrement: Arcs II. 2013. Radierung. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin von Somerset. 76 x 91 cm (29,9 x 35,8 in). Papier (Sichtmaß): 97,5 x 113,5 cm ( 38,3 x 44,6 in). Gedruckt von Peter Kosowicz, Thumbprint Editions, London, und herausgegeben von World House Editions, Middlebury, Connecticut. [CH]. Seitdem Venet statt der recht flachen Serigraphien nur noch hervorragend ausgeführte Radierungen schafft, die eine deutlich größere Plastizität haben, hat sich die Nachfrage nach seinen Druckgrafiken enorm erhöht. Seine Editionen sind regelmäßig nach Veröffentlichung ausverkauft. .