ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble de dix-neuf objets et fragments Ensemble comprenant deux petits pots, deux têtes, des pièces d'incrustation fragmentaires et des éléments de décor stuqués, en calcaire, faïence, verre etc Diverses anciennes étiquettes timbres orange Dimensions: de 1,50 à 4,50 cm ( 1/2 to 1 3/4 in.) Documentation: Petite tête visible sur une photo d'archive de la galerie, années 1930 Provenance: Rapportés d'Egypte avant 1937 ; Ancienne Collection Joseph Altounian A group of Egyptian objects and fragments, Late Period