Auction archive: Lot number 24

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble de dix-neuf objets et fragments

€300 - €400
ca. US$330 - US$440
€1,040
ca. US$1,145

€300 - €400
ca. US$330 - US$440
€1,040
ca. US$1,145

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble de dix-neuf objets et fragments Ensemble comprenant deux petits pots, deux têtes, des pièces d'incrustation fragmentaires et des éléments de décor stuqués, en calcaire, faïence, verre etc Diverses anciennes étiquettes timbres orange Dimensions: de 1,50 à 4,50 cm ( 1/2 to 1 3/4 in.) Documentation: Petite tête visible sur une photo d'archive de la galerie, années 1930 Provenance: Rapportés d'Egypte avant 1937 ; Ancienne Collection Joseph Altounian A group of Egyptian objects and fragments, Late Period

17 Sep 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

17 Sep 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020