(Eibau 1810-1879 Oberlößnitz) "Partie aus dem Edmundsgrund bei Herrnskretschen", rückseitig auf altem, handschriftlichen Etikett betitelt, signiert A. Hohneck,Öl auf Leinwand, 34 x 44 cm, gerahmt, (Rei)