Eigenhändige, signierte Postkarte an einen Verlagsmitarbeiter. Mit Jaspers Baseler Adresstempel. Basel, 18.XI.(19)49.
Von Jaspers eigenhändig adressiert. An einen Bielefelder Verlag, dem er absagt und gleichzeitig mitteilt, dass er aber E.R. Curtius für sehr geeignet halte. – Aktenlochung mit kleinem Buchstabenverlust bei der Adresse, papierbedingt etws gebräunt, dezent knickspurig, sonst gut.