Auction archive: Lot number 19

Jaspers, Karl

Auktion 13 – 22.-23. Juni 2018
22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
€300
ca. US$349

Jaspers, Karl

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
€300
ca. US$349

Eigenhändige, signierte Postkarte an einen Verlagsmitarbeiter. Mit Jaspers Baseler Adresstempel. Basel, 18.XI.(19)49.
Von Jaspers eigenhändig adressiert. An einen Bielefelder Verlag, dem er absagt und gleichzeitig mitteilt, dass er aber E.R. Curtius für sehr geeignet halte. – Aktenlochung mit kleinem Buchstabenverlust bei der Adresse, papierbedingt etws gebräunt, dezent knickspurig, sonst gut.

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

22 Jun 2018 - 23 Jun 2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199