Eigenhändiger, zehnzeiliger, signierter Dedikationsvermerk an einen “cher confrère”. Ohne Ort und Datum. 14 x 10,5 cm.
Signiert “Victor H.” Das Blattt war ursprünglich allseitig unter Passepartout montiert. – Kanten mit Verfärbungen von alter Montage, gebräunt und brüchig, Eckverluste ohne Textverlust, am unteren Rand im Bereich des Vornamens mit hinterlegtem Einriss, passabel.